Je suis content de savoir que ça fonctionne. Les radars devraient tous être présents: "Sont ainsi positionnés : les 1 993 radars fixes classiques (dont 728 radars double sens), les 695 radars de franchissement de feu rouge, les 407 radars discriminants, les 102 radars « vitesse moyenne », les 78 radars de franchissement de passage à niveau et les 70 itinéraires de contrôle-leurres"
Les types de radars sont ceux qui sont indiqués sur le site de la sécurité routière: passage à niveau, Feux rouges, fixes (radar fixe?), discriminants, vitesse moyenne et Itinéraires. Le denier n'est pas présent dans la base car c'est un peu obscure. La définition est la suivante: "Sur toute la longueur de cet itinéraire, il peut y avoir de un à plusieurs radars, de plusieurs types.". Du coup je ne sais pas trop comment le rajouter car dans la base nous avons les informations suivantes:
{"id":"I_01_001","typeLabel":"Itin\u00e9raires","type":"itineraire","geoJson":[[46.185009,5.247957],[46.182965,5.249965],[46.181045,5.251886],[46.178921,5.254002],[46.177389,5.255515],[46.176833,5.25595],[46.176473,5.256061],[46.176163,5.256169],[46.176028,5.256692],[46.175062,5.257857],[46.173555,5.259342],[46.172221,5.260336],[46.170917,5.260933],[46.169089,5.261843],[46.167792,5.26295],[46.167393,5.263222],[46.166245,5.264155],[46.16593,5.264396],[46.165638,5.264493],[46.165541,5.264923],[46.164944,5.266114],[46.16442,5.267078],[46.163909,5.267771],[46.163319,5.268347],[46.161193,5.269978],[46.159039,5.271639],[46.157858,5.27255],[46.156628,5.27352],[46.156064,5.274067],[46.155647,5.274177],[46.155424,5.274441],[46.154991,5.274878],[46.151297,5.277718],[46.14869,5.279756],[46.147352,5.281037],[46.146219,5.281844],[46.144813,5.282663],[46.144463,5.283005],[46.144186,5.283102],[46.143948,5.283305],[46.143539,5.283627],[46.142952,5.283963],[46.141353,5.284852],[46.139874,5.285649],[46.13755,5.286904],[46.136811,5.287309],[46.134214,5.288677],[46.133825,5.288772],[46.133568,5.289095],[46.130865,5.290584],[46.127853,5.292248],[46.124483,5.294105],[46.120718,5.296184],[46.117718,5.297831],[46.115374,5.299263],[...snip]
Du coup j'ai un peu peur sur si je rajoute un PDI par coordonnée, ça bip dans tout les sens sur des km. Dites moi ce que vous en pensez.